В Ростове продавец самодельного оружия получил три года колонии-поселения
Установлено, что мужчина торговал самодельными огнестрельными короткоствольными пистолетами и боеприпасами к ним.
Это оружие могло быть сделано из частей пистолетов «Макарова», «Байкал-442», «ИЖ-79-9Т», «МР79-9Т» «ПМ-Т». Также он продал переделанный карабин «Сайга» под видом «СВД» и винтовку, изготовленную на базе карабина «Тигр».
- По месту жительства он хранил переделанный короткоствольный пистолет, обрез ружья, самодельное стреляющее устройство, изготовленное по принципу стреляющей ручки, гранату «Ф-1» и большое число различных боеприпасов к стрелковому нарезному оружию. Помимо этого он незаконно изготавливал и переделывал это оружие, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.-Изобличить преступника удалось благодаря слаженной работе полиции и сотрудников Управления ФСБ России по РО.
Приговором Первомайского районного суда Ростова злоумышленник признан виновным и ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии-поселении. Пока решение суда не вступило в законную силу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону