Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2016 19:44

В Ростове продавали некачественные фрукты

В Ростове продавали некачественные фрукты
С наступлением летнего сезона на улицах Дона все чаще можно встретить небольшие ларьки, в которых горожанам предлагают купить фруктовую или рыбную продукцию по сходной цене. Причем, как правило, обещают отменное качество продуктов.

Во время очередной проверки, ветеринарные инспекторы выявили сразу трех нарушителей. @bloknot_rostov

На улице 40-летия Победы женщина продавала 20 кг живых раков. А в самом центре Ростова, на пересечении проспекта Ворошиловского с улицей Красноармейской, предприниматель предлагал купить свежую клубнику и черешню. Всего у него изъяли более 20 килограмм фруктов. Причем продавал он их на небольшом раскладном столике, прямо посреди улицы.

- Еще одного нарушителя нашли недалеко от Нахичеванского рынка. Там торговка реализовывала 8 кг рыбы, - сообщает пресс-центр управления донской ветеринарии.

У продавцов не было никакой необходимой документации, подтверждающей качество и безопасность продуктов, а также разрешения на торговлю. Именно поэтому вся продукция была утилизирована. В отношении предпринимателей составлены административные протоколы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фруктыпродажаРостов-на-Донуподозрительные
0
0