Блокнот
Ростов-на-Дону
Воскресенье, 23 ноября
Происшествия, вчера, 23:11

В Ростове присяжные оправдали мужчину, который хотел убить застройщиков

В Ростове присяжные оправдали мужчину, который хотел убить застройщиков

Фото: Блокнот Ростов

Житель Ростова-на-Дону, обвиняемый в организации подготовки убийства застройщиков, был оправдан коллегией присяжных. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области. 

Согласно материалам дела, Николай Богданов в 2016 году в поселке Царицыно спланировал убийство двух застройщиков за то, что те предложили слишком маленькую сумму сделки. С этой целью он передал некоему мужчине 30 тысяч рублей на приобретение оружия и поручил собрать информацию о потенциальных жертвах. Однако тот встретился с ними и все рассказал. Застройщики обратились в полицию. Дальше, уже под контролем правоохранительных органов, мужчина пообещал Богданову убить  застройщиков. После этого полицейские инсценировали похищение и убийство предполагаемых жертв, сфотографировав их на земле с нанесенным гримом, имитирующим огнестрельные раны. Мужчина уведомил Богданова об исполнении заказа и предъявил фотографии, в ответ заказчик передал ему 50 тысяч рублей и земельный участок.

Непосредственно после этого Богданов был задержан.

– Вердиктом присяжных заседателей было установлено, что представленные доказательства недостаточны для подтверждения вины обвиняемого, – говорится в сообщении. 

Все они пришли к единому мнению: вина не была установлена.

Исходя из решения коллегии присяжных, Советский районный суд Ростова-на-Дону вынес оправдательный приговор Богданову. Данное решение суда пока не вступило в законную силу.

Ранее двое мужчин изнасиловали и ограбили женщину в собственной квартире в Ростов. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
оправдательный приговорколлегия присяжныхсуд Ростова
0
0