Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2021 10:43

В Ростове предложили построить спортивный комплекс и увеличить территорию парка на Вересаева

Власти Ростова-на-Дону предложили построить спортивно-оздоровительный комплекс с многоуровневой парковкой и увеличить территорию парка в микрорайоне Вересаева. Соответствующая инициатива, автором которой выступил Департамент архитектуры и градостроительства города, появилась на сайте «Активный ростовчанин».

Проект предполагает размещение спортивного плавательного бассейна общего пользования, спортивно-оздоровительного центр на 100 посещений в смену и наземной многоуровневой закрытой автостоянки на 209 машино-мест. При этом на участке исключается размещение многоквартирного жилого дома с целью увеличения территории парка.

Жителям Александровки не раз обещали построить спортивный комплекс, поскольку в микрорайоне нет ни одного такого. Теперь, исходя из предложения, параметры объекта границы территорий общего пользования изменят «с целью увеличения территории парка по улице Вересаева», на который, впрочем, потратили 49 миллионов рублей, но так и не достроили, а на подрядчика завели уголовное дело.

В общественных обсуждениях по проекту можно принять участие до 1 марта. Заключение об их результатах будет опубликовано не позже начала мая на официальном сайте администрации Ростова.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарк ВересаеваАлександровкабассейнадминистрация
0
0