Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2021 09:12

Власти Ростова заявили, что рухнувшая на Семашко стена уже давно была деформирована

Днем 12 февраля в центре Ростова в переулке Семашко,9 рухнула подпорная стена строящегося частного дома. Груда земли, кирпичей и песка полностью перекрыла проезжую часть улицы. Власти Ленинского района же сообщили, что ситуация изначально была под полным контролем.

— Обрушение произошло в ходе восстановительных работ стены, которая была деформирована и в ней появились трещины. Это произошло в результате выпадения осадков и, предположительно, возможной течи канализационной трубы. Силами собственника проводились восстановительные работы, территория была огорожена. Никто не пострадал. В ближайшие день-два все уберут. Собственник дома за свой счет восстановит стену, — заявил замглавы администрации Ленинского района по вопросам благоустройства Сергей Кулешов.

Примечательно, что некоторое время назад жильцы дома по соседству жаловались на текущую канализацию с участка, где и обрушилась подпорная стена. Несколько лет назад подпорная стена там уже рушилась, но затем улица была отремонтировано. А в 2020 году там началась стройка частного дома. Собственник решил поставить новую стену.

В прокуратуре Ростовской области по факту обрушения пообещали провести проверку, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовремонтстроительство
0
0