Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.07.2017 16:29

Ультрасовременный онкоцентр построят в Ростове за два года

В Ростове-на-Дону построят онкоцентр, оснащенный новейшим диагностическим и лечебным оборудованием.

В городе начались активные работы, связанные с созданием современного донского онкоцентра. Он будет строиться на условиях государственно-частного партнёрства. Земельный участок под строительство центра был выделен на улице Вятской. На данный момент в ходе открытого конкурса решается, какая компания будет участвовать в разработке проекта. Победитель должен будет за собственные средства в течение двух лет возвести и оснастить онкоцентр.

Ростовский центр будет оснащен циклотроном, а также установкой позиционно-эмиссионной томографии, что позволит с высокой точностью обнаруживать опухоли размером до нескольких миллиметров. Из лечебного оборудования самой уникальной будет установка пяти линейных ускорителей, причем один из них будет работать в режиме киберножа. Такого оборудования на сегодняшний день нет нигде по Ростовской области.

-Стоит отметить, что лечение в новом ростовском онкоцентре для пациентов с направлением будет бесплатным, - сообщает пресс-служба  губернатора Ростовской области.

онк1

IMG_4438.jpg

IMG_4447.jpg

IMG_4466.jpg

Недавно ростовский зоопарк отпраздновал свой юбилей и получил в подарок новых обитателей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

ростовростовская областьздоровьелечение
0
0