Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2017 18:56

Льготные лекарства для детей до трех лет решил раздавать губернатор Ростовской области

Василий Голубев предложил компенсировать молодым мамам Ростовской области затраты на покупку лекарств для детей.

Чиновникам поручено разработать перечень льготных медикаментов, предназначенных для малышей до трех лет. Лекарства можно будет приобрести по рецепту в любой аптеке. Для получения компенсации молодым родителям нужно будет предоставить чеки и рецепты в специальную службу.

- Проработать и подготовить предложение нужно региональному Минздраву совместно с министерством труда и социального развития Ростовской области, - пояснил Василий Голубев.

Данный вопрос обсуждался на встрече губернатора с активистами «Общероссийского Народного фронта».

Общественники озвучили главные проблемы области, среди которых: стихийная вырубка лесополос, восстановление и сохранение фасадов исторических объектов, а также экология и плохое состояние городских дорог. По поручению губернатора проработкой этих вопросов займутся областные ведомства и местные власти.

- Проблемы действительно остаются, их немало. И сегодня Общероссийский народный фронт выполняет особую роль во взаимодействии гражданского общества с органами власти региона, - отметил губернатор.

Тем временем сотрудники администрации Новочеркасска Ростовской области не захотели раскрывать доходы свои, жен и детей. Чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий ГолубевгубернаторРостов-на-Донульготымедикаментыдети
0
0