Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2022 16:30

В Ростове полиция вызвала депутата Оськину после эфира на «Первом канале»

После участия в телепередаче «Мужское/Женское» депутата городской думы Ростова Наталью Оськину вызвали в полицию. Об этом сообщает «Аиф Ростов» со ссылкой на саму Оськину.

Передача вышла в эфир «Первого канала» 20 декабря. Выпуск был посвящен ситуации на Кривошлыковском,4, где власти Ростова оставили людей в зиму без отопления и газа. Власти считают дом аварийным и подключать услуги не хотят, предлагаю людям выехать в маневренныйфонд в Суворовский.

Наталья Оськина в эфире передачи рассказала, что у администрации нет понимания того, где брать деньги на расселение дома.

— В апреле на выплату компенсаций и выкуп квартир в Кривошлыковском было выделено около 22 миллионов рублей. В июне — около 10 миллионов рублей и в августе — 2,3 миллиона. Общая сумма составила 57 с небольшим миллионов рублей. Мы задавали вопрос: «Где деньги, Зин», как говорится. Где та разница 57 миллионов, а вы озвучиваете, и это всё запротоколировано, что на выкуп есть 134 миллиона. Замглавы города по ЖКХ ответил, что у них точно есть договор с 11 квартирами, с семью они их подписывают. Почему отключили свет, газ и воду — он не знает, так как это вопрос не его компетенции. Где возьмут деньги, будут решать, когда людей переселят куда-то, — рассказала Оськина.


После этого депутат вспомнила, что после этого ее обвинили в дискредитации власти. Это очень возмутило телеведущего Александра Гордона, который на всю страну назвал сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко некомпетентным.

После выхода телепередачи власти города, как оказалось, вновь решили обвинить депутата в дискредитации их работы.

«Сегодня мне позвонил участковый Пролетарского района. На меня подали заявление, якобы я распространяю сведения, дискредитирующие работу администрации. Ранее они мне уже проиграли суд по такому заявлению и сейчас снова пытаются возбудить дело. Я считаю, что администрация, которая является исполнительной властью, должна прислушиваться к замечаниям, а не писать заявления в полицию на депутатов законодательной власти», – приводит слова Оськиной издание.

Реакции же на слова Гордона со стороны администрации пока не последовало.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКривошлыковскийадминистрацияНаталья Оськина
1
2