Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2022 19:05

В Ростове перед приездом важных чиновников начали в срочном порядке убирать центр города

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители дома на Соколова, 6. Они рассказали, что местные власти наконец решили нанять работников для уборки их двора. Правда, по словам ростовчан, это произошло только потому, что в «гости» к ним приедут важные чиновники. По предположениям горожан, это может быть сам Василий Голубев. Жильцы сообщили, что до этого никто их проблемами не занимался.

На кадрах, которые удалось запечатлеть редакции «Блокнот Ростов», видно, как в одном маленьком дворе за уборку взялись около 10 дворников. Все они были с граблями, лопатами и старательно пытались замести следы грязи возле дома на Соколова, 6. На место даже приехали два уборочных грузовика. На них загружали мусор и вывозили за пределы двора.


Ростовчанин Иван Бушин рассказал «Блокнот Ростов» о том, что происходило в его дворе до того, как стало известно о приезде главы региона. Так, мужчина объяснил, что все находилось в ужасном состоянии — дороги были разбитыми, а на месте, где снесли постройку никто не наводил порядок.

— Во время сноса здания, невозможно было припарковать машину, пройти с детьми, выгулять животных. Полнейший беспредел был, разрушили проезжую часть. До этого все делалось за счет собственников жилья, — уточнил житель Соколова, 6.

Также ростовчанин рассказал о том, что управляющая компания, которая должна заниматься их домом и двором, абсолютно не выполняла своих обязанностей. Мужчина пояснил, что раз в полугодие приходит человек и убирает две-три бумажки.

Дом абсолютно заброшен и никому не нужен, — возмутился Иван Бушин.

Кроме того, остроты добавляют и те люди, которые приезжают в онкоцентр, который находится рядом с домом. Они, по словам Ивана, мусорят в их дворе и никто кроме самих жильцов не может на это повлиять.

Кроме двора на Соколова, 6 дворники убирали улицу Станиславского, а также закрашивали надписи на домах, которые «красовались» на них месяцами.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Хочу сказатьуборка двораприезд губернатораРостов-на-Дону
1
2