Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2023 20:10

В Ростове отреставрируют доходный дом Парамонова за 47 миллионов рублей

В Ростове-на-Дону отреставрируют доходный дом Парамонова за 47,8 миллиона рублей. Здание ждет капитальный ремонт. Информация об этом появилась на портале госзакупок. 

Дом имеет статус объекта культурного значения, он был построен в конце XIX века и находится на пересечении улиц Красных Зорь, 157 и улицы 7 февраля, 10. 

Еще в декабре 2021 года появилась информация о том, что проект реставрации был разработан «Архитектурной группой "Северная Пальмира"». Тогда же он получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы.

Заказчиком капитального ремонта стал «Информационно-методический центр образования». Победителя контракта объявят 1 марта.

Самые дорогими в смете капремонта оказались: архитектурные решения — 15 432 771,13 миллиона и ремонтно-реставрационные работы стоимостью в 9 018 770,40 миллиона.

В здании обновят систему водоснабжения, систему отопления, вентиляции и кондиционирования, а также установят противопожарную безопасность и оборудуют дом специальным пандусом для маломобильных людей. 

К работам должны приступить 2 мая этого года. Сдать отреставрированный объект культурного наследия необходимо не позже 30 апреля 2024 года.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице выставили на продажу дом Врангеля за 35 миллионов рублей под коммерческую недвижимость.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОКНкапремонтгосзакупкидоходный дом Парамоновых
0
0