Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Здоровье, 25.08.2021 09:00

В Ростове откроют новый ковидный госпиталь в горбольнице №4

На базе городской больницы №4 откроют еще один ковидный госпиталь, сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Ранее там действовали только провизорные койки.

— В настоящее время в госпитале функционирует 200 провизорных коек, дополнительно планируем развернуть еще 100 для пациентов с COVID-19 с использованием помещений поликлиники, — отметил Логвиненко.

Причиной называется увеличение числа больных, нуждающихся в стационарном лечении. Отметим, что загруженность коечного фонда сейчас составляет 93-94%. 

Отмечается, что жители,  прикрепленные к поликлиническому отделению городской больницы №4, продолжат получать медицинскую помощь на базе поликлиники №10 по ул. Чехова, 17. А консультации узких специалистов организованы на базе КДЦ «Здоровье».

Отметим, что по данным на 24 августа в Ростове-на-Дону было выявлено 205 новых случаев. Всего же в Ростовской области коронавирус за последние сутки выявили у 483 человек. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусмедициназдоровье
1
1