Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2021 08:23

Более 800 тысяч рублей штрафов выписали власти Ростова за нескошенную амброзию

Власти Ростова отчитались, что выписали штрафов на сумму более чем в 800 тысяч рублей за нескошенную амброзию и другие сорные травы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии с начала года было проведено более 300 рейдов по оценке санитарного состояния территории города. В итоге было составлено 176 административных протоколов.

Также там отметили, что с 1 апреля в Ростове скосили сорняки на площади свыше четырех с половиной тысяч гектаров. При этом из-за обильных осадков отмечается бурный рост карантинных сорняков-вредителей. Поэтому некоторые участки приходится проходить по нескольку раз.

— Наказать рублем — не самоцель. Штрафы — вынужденная мера. Они должны подстегнуть к борьбе с «зелеными вредителями» тех собственников и пользователей земельных участков, которые не занимают этой работой или делают ее некачественно. Наша задача добиться, чтобы, в первую очередь, аллергенная амброзия не досаждала ростовчанам, — приводит пресс-служба слова сити-менеджера Логвиненко.

Отметим, что для физлиц сейчас штрафы за нескошенные сорняки составляют от 300 до 3000 рублей, а вот юрлица могут заплатить до 100 тысяч рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовштрафыамброзия
0
0