Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 05.08.2015 16:03

В Ростове обнаружено подпольное производство средств бытовой химии

В Ростове обнаружено подпольное производство средств бытовой химии

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Сотрудники ОБЭПа обнаружили на территории Ростова незаконное производство средств бытовой химии. 

Цех располагался в Первомайском районе города на территории одной из оптовых баз. При обследовании производственных помещений полицейские обнаружили линии по розливу моющих средств, фасовке стиральных порошков и других средств бытовой химии, а также упаковки, этикетки, крышки и пластиковую тару.

- Из складских помещений сотрудники полиции изъяли готовый для продажи товар. При визуальном осмотре бутылок и картонных упаковок было установлено, что данная продукция произведена с признаками подделки, - сообщает пресс-служба ГУ МВД Росии по Ростовской области.

Были также обнаружены около двух тысяч единиц продукции с незаконным использованием товарных знаков известных брендов, а также фурнитура и упаковки для изготовления свыше 10 тысяч единиц фальшивой продукции.

Злоумышленники поставляли товар не только в торговые точки Ростовской области, но и в другие регионы Южного Федерального округа. Общая сумма ущерба, нанесенного правообладателям, устанавливается.

- В отношении 45-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование товарного знака», - добавили в ведомстве.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГУ МВД по Ростовской областиподделкиподдельная продукциябытовая химияобэппроисшествиепреступлениезадержан
0
0