Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 13.06.2022 20:30

В Ростове не смогли найти подрядчика для реконструкции школы на Горького за 193 млн рублей

В МБОУ СОШ № 49 в третий раз не могут найти подрядчика для капитального ремонта школы. На эти цели в последний раз выделили 193 млн рублей, но все безуспешно. Информация появилась на сайте госзакупок.

Торги признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок. С 6 мая по 10 июня никто так и не изъявил желания взяться за работу.

Согласно документам, предполагалось, что подрядчик должен был провести обычный ремонт здания.

— Подрядчик должен был начать реконструкцию в июне 2022 года и закончить до 31 мая 2023 года. На время проведения работ учеников школы должны были перевести в другие учебные заведения — следует из документов.

Стоит отметить, что здание школы было построено еще в начале 20 века. В тот момент туда переехала женская гимназия. После прихода советской власти гимназия была преобразована в школу 1-й ступени. В 1930-х годах учебное заведение получило № 49.

Трехэтажное здание выходит фасадами на ул. Горького и пер. Газетный. Особенностью школы является то, что она имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Для проведения ее реконструкции необходимо получение дополнительных разрешительных документов. Подрядчик также должен иметь разрешение на проведение работ со зданиями-памятниками.

Ранее «Блокнот Ростов», что власти Ростова определились с подрядчиком для строительства модульной школы в Суворовском микрорайоне. Контракт администрация города подписала с ростовской компанией «Ариал». Согласно данным «Картотека», организация была зарегистрировано в донской столице в 2008 году. Владельцем и гендиректором числится Светлана Губарева.

Компания заключила много контрактов на ремонтные работы зданий и поставку модульных корпусов для образовательных учреждений и в сфере медицины. Всего же в истории фирмы насчитывается 28 госконтрактов. Среди них к донской столице относится строительство модульного детского сада № 37 в Суворовском микрорайоне. Также компания сейчас занимается возведением больницы в Левенцовке.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школа №49Ростов-на-донуподрядчик
1
0