Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2023 10:00

В Ростове не нашли денег на установку расписания транспорта на остановках

Администрация Ростова-на-Дону не смогла найти денег на установку расписания движения автобусов на остановочных комплексах. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Отмечается, что установленные ранее таблички были демонтированы, а новых так и не появилось.

«Дальнейшая их эксплуатация нецелесообразна в связи с неудовлетворительным состоянием и вандальными действиями», — приводит издание ответ администрации.

Их появление возможно в 2023-2024 годах, если на это будут выделены деньги и найден подрядчик. Жителям же посоветовали следить за транспортом онлайн или же звонить в центр управления пассажирскими перевозками.

Таблички с указанием маршрутов и графика их работы появились на остановках в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. После транспортной реформы осенью того же года их обновили.

Издание также отмечает, что в России действует ГОСТ, согласно которому на остановках должны быть установлены информационные таблички с указанием названия остановки, номеров маршрутов, которые через неё проходят и расписание.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортостановкипроблема
0
0