Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.12.2022 13:50

В Ростове ЮСК займется капремонтом Дворца спорта за 1,6 млрд рублей

Победителем конкурса на капитальный ремонт Дворца спорта в Ростове-на-Дону стала «Южная строительная компания». Сумма контракта составила 1,6 млрд рублей. Завершить работы планируется до 25 декабря 2025 года.

Найти подрядчика удалось только со второго раза. Первый конкурс объявили еще в октябре этого года, а его итоги должны были подвести 15 ноября. Однако желающих участвовать в нем не оказалось. Во второй раз заявку подала только «Южная строительная компания». Она же и стала победителем аукциона

После реконструкции вместимость ростовского Дворца спорта увеличится с 3 до 5 тысяч зрителей. Это будет универсальная площадка, где можно будет заниматься гандболом, волейболом, бадминтоном, настольным теннисом и даже хоккеем.

«Южная строительная компания», которая и будет заниматься реконструкцией Дворца спорта, является любимицей у ростовских властей. Так, именно она построила парк «Левобережный» и занималась реставрацией здания мэрии. Также компания построила у парка Островского интерактивного парка «Россия-Моя история».

Помимо этого компания регулярно выполняет подряды по реконструкции школ и детских садов в региона.

В июне 2021 года «Южная строительная компания» получила контракт на строительство детского хирургического центра в Ростове за 7,25 млрд рублей. Однако группа компаний «ЕКС» яз Ярославля обратилась с жалобой в УФАС. По их мнению, комиссия нарушила порядок оценки заявок и посчитала баллы неправильно: при оценке должен учитываться опыт выполнения работ участником как генподрядчиком по государственным контрактам. Так как в ярославской компании таких контрактов значительно больше, то в итоге ее и признали победителем торгов.

Стоит отметить, что заняться реконструкцией Дворца спорта власти хотят уже очень давно. «Блокнот Ростов» рассказывал о судьбе здания и проекта его реконструкции. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДворец спортареконструкциязакупки
1
1