Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.09.2023 11:42

В Ростове мужчина с аэрозольным пистолетом напал на полицейского

В Ростове находящийся в розыске мужчина при задержании напал на сотрудника полиции и выстрелил в него из аэрозольного пистолета. Об этом сообщили в региональных пресс-службах МВД и СУ СК. Все произошло 21 сентября на улице Очаковской.

Сообщается, что внимание участкового полицейского привлек мужчина, который вел себя крайне агрессивно. Выяснилось, что мужчина уже находится в розыске по другому преступлению. Сотрудник полиции предложил мужчине проследовать в отделение полиции, но получил жесткий отпор.

— Будучи в состоянии алкогольного опьянения, задержанный нанес полицейскому удары руками и ногами в область головы и туловища, после чего достал аэрозольный пистолет и предпринял попытку выстрелить в сотрудника полиции, — отметили в пресс-службе СУ СК.

Сейчас мужчина задержан. На него возбудили дело за «Применение насилия в отношении представителя власти». Решается вопрос о выборе меры пресечения.

Также известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж, незаконный оборот наркотических средств и угрозу убийством.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполицейскийнападение
1
1