Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.09.2023 11:01

Парковка в районе Театрального проспекта в Ростове станет платной

В Ростове с 7 октября парковка по южной стороне улицы Адыгейской станет платной. Об этом сообщили в департаменте автодорог донской столицы. Речь идет об участке от дома № 256 и до Нахичеванского переулка. Парковка же по северной стороне улицы и вовсе будет запрещена. 

Также с этой даты будет введен односторонний режим движения по Адыгейской на участке от проспекта Театрального до Нахичеванского. Проехать по улице можно будет только в западном направлении.

Отмечается, что собственники жилых помещений, которые имеют регистрацию в зоне вводимых платных парковок, для получения права на бесплатную парковку должны оформить резидентное разрешение.

С 18 сентября на Богатяновском спуске, 33 появилось четыре парковочных места: три — платных, одно – бесплатное для транспорта инвалидов по здоровью. А с 25 сентября платнык парков появятся на Крепостном на участке на Большой Садовой до улицы Социалистической в створе зданий № 63, 65, 67. Сообщается, что будет доступно 14 мест, одно из них для людей с ограничениями по здоровью. 

Добавим, что в Ростове работает более 6300 парковочных мест. 

Периодически не работают сами паркоматы, установленные возле зоны паркинга. Ранее «Блокнот Ростов» писал, что делать в таком случае — когда нет прямой возможности оплатить стоянку, но штраф получать не хочется.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковкитранспорт
1
0