Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 01.07.2022 14:30

В Ростове начали строительство школы на 1340 мест в Платовском микрорайоне

В жилом районе Платовский в Ростове-на-Дону началась разработка котлована под новую школу на 1340 мест. Информация появилась на сайте правительства Ростовской области.

Региональные власти уточнили, что сейчас рабочие занимаются сносом зеленых насаждений, устройством котлована, вывозом грунта, планировкой территории. Площадь участка строительства составляет 3,6 га, площадь озеленения территории — более 1,4 га.

— Муниципальный контракт на строительство школы был заключен с подрядной организацией ОАО АПСК «Гулькевичский» в марте 2022 года, — уточняется на сайте.

Согласно проекту, в четырехэтажном здании школы будут предусмотрены малый и большой спортивные залы, стрелковая галерея, медицинский блок, пищеблок, библиотека, актовый зал на 405 мест, музей краеведения, а также классы для трудов.

На территории школы будут построены площадки для игры в волейбол и баскетбол, поля для мини-футбола, круговая беговая дорожка. Известно также о том, как распределят места для учеников школы. Начальное образование (1-4 классы) рассчитано на 500 человек, основное (5-9 классы) на 625 человек и среднее общее (10-11 классы) на 215 человек.

В пресс-службе правительства Ростовской области уточнили, что завершить строительно-монтажные работы планируется по контракту к 20 декабря 2023 года.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что министерство просвещения России выделило Ростову-на-Дону три миллиарда рублей на строительство трех школ. В департаменте координации строительства города отметили, что учреждения появятся в новых жилых районах.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаРостовПлатовский
1
0