Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 01.07.2022 08:00

В Ростове-на-Дону заменят плитку на Соборном за 2,4 млн рублей

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону ищет подрядчика, который займется ремонтом плиточного покрытия и обустроит пандусы в переулке Соборном. Информация об этом есть на портале госзакупок.

В документах отмечается, что речь идет о пешеходных переходах на отрезке от улицы Шаумяна до улицы Серафимовича. Победитель торгов должен будет провести там ремонт плитки и обустроить пандусы. При этом в документах закупки уточняется, что необходимо обеспечить «бесперебойное и беспрепятственное движение пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам» во время проведения работ. При этом их нужно проводить так, чтобы не нанести вред соседним сооружениям и коммуникациям.

На эти цели из бюджета города выделили 2,4 млн рублей. Завершить ремонтные работы необходимо до 30 сентября этого года.

Отметим, что состояние покрытия в переулке Соборном оставляет желать лучшего. Из-за отсутствия там ливневки во время дождя переулок начинает топить, а лужа на пересечении с Социалистической уже стала легендарной. Власти Ленинского района обещали исправить ситуацию в кратчайшие сроки, но по традиции так ничего и не сделали.

Напомним, что переулок Соборный стал пешеходным по инициативе первого сити-менеджера Ростова Сергея Горбаня. Сейчас на улице работают многочисленные точки общепита, а по вечерам играют уличные музыканты. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовблагоустройствоСоборный
0
2