Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.10.2020 10:02

В Ростове началась вакцинация от COVID-19

В Ростове-на-Дону, сегодня, 12 октября, началась вакцинация от коронавирусной инфекции. О том, что от COVID-19 начнут прививать с понедельника, рассказали в региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом.

Первыми от коронавирусой инфекции должны прививать медиков. Сообщалось, что вакцинация будет добровольной. Пока информации о том, что медиков вакцинируют на первом этапе и есть ли те, кто отказался, нет.

— Очень хочу посмотреть на человека, который будет добровольно вакцинироваться. Неужели такие найдутся? — недоумевают пользовали в соцсетях.

Отмечается, что сделать прививку от covid-19 смогут и добровольцы. Массовая же вакцинация должна начаться в конце октября — начале ноября.

О регистрации первой в мире вакцины от коронавируса, получившей название «Спутник V», сообщил президент России еще в начале августа. В гражданский оборот она должна поступить уже 1 января 2021 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областькоронавирусCOVID-19вакцинавакцинация
0
0