Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2020 16:01

В Ростове начала работу новая подстанция скорой помощи

В Ростове-на-Дону 19 мая начала работу новая подстанция скорой медицинской помощи, расположенная на улице Курчатова. Участие в открытии принял губернатор региона Василий Голубев. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Отмечается, что стоимость нового модульного здания составила 56 млн рублей, а финансирование велось из областного и городского бюджетов. В здании площадью 570 квадратных метров есть все необходимое для работы: комнаты отдыха и приема пищи,  помещения для дезинфекции и хранения медикаментов, кабинет для оказания помощи больным, непосредственно обратившимся на подстанцию. Также была благоустроена территория вокруг здания, где оборудовали площадку для автомобилей.

Губернатор Голубев вручил медикам ключи от 16 новых машин скорой помощи, на приобретение которых было потрачено 50 млн рублей.

– Машины пойдут в разные подстанции города Ростова, две останутся здесь. Мы продолжаем в плановом режиме обновлять весь подвижной состав работающей в регионе скорой помощи, – отметил Голубев.

Отмечается, что на подстанции № 5 работают 54 человека, в том числе 7 врачей, 46 фельдшеров, 1 кастелянша. Они обслуживают Первомайский район, в среднем в день выполняется 90 вызовов.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовздоровьемедицина
0
1