Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2013 15:27

В Ростове на замерзшем пруду спасли погибающего лебедя

В Ростове на замерзшем пруду спасли погибающего лебедя
Чтобы спасти птицу, горожане вызвали спасателей.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=QGRgX0JQtSw[/video]

В Ростове-на-Дону спасатели вызволили из ледового плена замерзающего на пруду белого лебедя. В спасательную службу обратились жители улиц Можайской и З. Космодемьянской, которые рассказали, что на их глазах погибает птица, поселившаяся несколько месяцев назад на пруду вблизи их домов.
- Птица облюбовала пруд еще в сентябре, почему она не улетела и осталась одна – неизвестно, - рассказывает представитель общества защиты животных Марина Котова. – Жители находящихся рядом с водоемом домов кормили ее, но с приходом холодов водоем замерз.

Чтобы как-то помочь своей любимице, горожане вызвали спасателей. Но слой льда оказался очень тонким, и специалисты не смогли подобраться к птице.
- Спасатели, двигая впереди себя весельную лодку, смогли подойти к лебедю и освободить его из ледового плена, - рассказали в ДПЧС Ростовской области, - птица обессилела. Спасатели доставили ее на берег и передали местным жителям.

В городском зоопарке пояснили, что лебедь в черте городе – явление не редкое, так как в области этих птиц достаточно много. Остаться на зимовку в холодных краях они могут по разным причинам: птица могла ослабнуть, потерять пару или отстать от стаи.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0