Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2022 11:30

В Ростове на три автобусных маршрута вышел новый перевозчик

Со вторника, 15 марта, на автобусных маршрутах № 12, 60, а также 60а начал работу новый перевозчик ООО «Вертикаль». Об этом сообщили в департаменте транспорта Ростова-на-Дону.

Маршруты соединяют Центральный рынок с ЖК «Акварель», улицей Мечникова и Новым поселением. Так, по маршруту № 12 начали следовать четыре микроавтобуса, по маршруту № 60 — пять автобусов малого класса и один среднего, по маршруту № 60а — три автобуса малого класса.

— Все автобусы оснащены двигателями класса Евро-5, в них есть площадка для размещения инвалидного кресла, а также кондиционеры, — рассказали в администрации.

Раннее «Блокнот Ростов» писал, что компания «Вертикаль» стала единственным участником аукциона, объявленного департаментом транспорта города. Власти подписали контракт с перевозчиком на срок с 1 марта 2022 года до конца июля 2023 год.

О новом перевозчике известно, что он был зарегистрирован в Ростове-на-Дону еще в 2005 году. Руководителем и совладельцем компании является Сергей Балюк. Основной вид деятельности компании — оптовая торговля продуктами, напитками и табаком.

Среди других направлений работы «Вертикаль» — выращивание зерновых культур, издание книг, разборка и снос зданий, деятельность автовокзалов и автостанций, производство земляных работ, а также пассажирские перевозки.

Интересно, что указанные маршруты по временному договору ранее обслуживало ООО «ТК Авто-Лайн». Это произошло после того как департамент транспорта в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Авто-Сити». Стоит отметить, что оба эти перевозчика находятся в реестре недобросовестных поставщиков и принять участие в конкурсе не могли.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПеревозчикРостов-на-ДонуООО "Вертикаль"автобусы для трех маршрутов
0
2