Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 27.03.2020 07:35

В Ростове на Сержантова ликвидировали стихийный рынок

В Ростове на Сержантова ликвидировали стихийный рынок

Незаконный рынок вдруг заметили Фото: пресс-служба администрации Ростова

В Первомайском районе Ростова ликвидировали стихийный рынок на улице Сержантова, который работал там несколько лет. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Отмечается, что это было сделано в рамках профилактики коронавируса и наведения порядка в потребительской сфере города. 

— Cпециалисты Управления торговли ликвидировали 76 незаконных торговых точек, расположенных на ул. Сержантова, №8-10, в Первомайском районе города. Точки, в основном, торговали продуктами питания и предметами ширпотреба, — рассказал глава управления торговли города Константин Тихонов.

Чиновник отметил, что изначально эта территория предоставлялась для проведения ярмарок выходного дня, однако торговцы стали работать там в ежедневном режиме, мешая пешеходам и не соблюдая санитарных норм. Почему раньше работа данного мини-рынка никого не волновала чиновник не сообщил. При этом он отметил, что по выходным здесь может проходить ярмарка.

— Мы подготовили ходатайство на имя руководители департамента потребрынка Ростовской области Ирины Теларовой о том, чтобы согласовать по данному адресному ориентиру проведение ярмарок выходного дня на 60 мест при условии полного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, — добавил Тихонов.

Примечательно, что это уже вторая территория в Первомайском районе, где власти принялись зачищать незаконную торговлю после отставки бывшего главы района Артура Григоряна. Ранее такой же чистке подвергся рынок Темерник.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовторговлярынок
0
0