Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2014 22:35

В Ростове-на-Дону завершилась эстафета Олимпийского огня

В Ростове-на-Дону завершилась эстафета Олимпийского огня
На Театральной площади зажгли Олимпийскую чашу.

Вечером 22 января в Ростове-на-Дону завершилась эстафета Олимпийского огня. Конечной точкой донского маршрута стала Театральная площадь, именно там прошла кульминация мероприятия.
Финальным событием стало зажжение чаши. Эту миссию доверили губернатору Василию Голубеву и известному российскому спортсмену, пятиборцу, двукратному олимпийскому чемпиону Андрею Моисееву. Торжественная церемония завершилась концертом, флэшмобом и праздничным фейерверком под гимн эстафеты.

Как ранее писал bloknot-rostov, за два дня огонь побывал в Новочеркасске, Шахтах и Ростове-на-Дону. Факел пронесли по историческим местам. На донской земле символ Олимпиады побывал в руках более чем у 400 факелоносцев.

Сегодня вечером эстафета продолжит свой путь по городам России, уже завтра кортеж участников примут жители Пятигорска. В столицу зимней Олимпиады-2014, город Сочи, огонь прибудет 5 февраля. В течение трех дней его пронесут более 30 известных людей. В день открытия игр эстафета пройдет по приморской набережной Сочи, а затем отправится в Имеретинскую низменность. На стадионе «Фишт» и зажгут чашу Олимпийского огня.

Фото: Денис Демков Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей МоисеевВасилий ГолубевРостов-на-ДонуСочи-2014Эставета Олимпийского огня
0
0