Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2014 16:16

В Ростове-на-Дону снегопад парализовал движение

В Ростове-на-Дону снегопад парализовал движение
На улицах города пробки, зафиксировано несколько десятков аварий.

Из-за снегопада, обрушившегося на Ростов-на-Дону, образовались огромные пробки. Очевидцы рассказывают о заторах на проспекте Буденновском, проспекте Стачки, Береговой и других улицах. На карте-схеме в «Яндекс. Пробки» указано, что в городе многокилометровые пробки. Особенно плотное движение в центре донской столицы. В разгар рабочего дня загруженность на дорогах оценивается в десять баллов из десяти возможных. Скорость движения варьируется от 5 до 20 км/ч.

Автовладельцы и горожане возмущены работой сотрудников коммунальных служб, точнее их бездействием. Читатели сообщают, что заторы на дорогах связаны как раз с тем, что снег в городе не убирается в полной мере.
При этом в администрации Ростова прокомментировали, что уборку не позволяет проводить оставленный на городских магистралях транспорт. В период проведения работ решено выставлять дорожные знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Машины нарушителей будут при этом эвакуироваться на штрафстоянку.

По данным синоптиков, непогода продержится в донской столице еще несколько дней. Снег будет идти до середины дня 31 января. Возможно понижение температуры воздуха, ветер - 9-11 м/с.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуСнегопадСнежные заторы
0
0