Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2023 19:00

В Ростове проложат дороги и тротуары к остановкам городской электрички

Ростовские власти планируют до конца 2023 года завершить обустройство подходов к платформам городской электрички – Левенцовской, Развилка и Орджоникидзе.

Планами поделился директор городского департамента транспорта Вадим Шкабарня на заседании постоянной комиссии гордумы по транспортному обслуживанию населения.

В следующем, 2024 году дорожные службы приступят к обустройству подходов к платформам у жилого комплекса «Красный Аксай» и возле улицы Соловьиная. Городские власти не торопились с работами в этих местах, так как сами остановочные платформы еще не построены.

— Прежде чем развивать данные территории, необходимо было обустроить сами платформы – чтобы мы не тратили бюджетные средства на то, что пассажиры не увидят… — сказал директор департамента.

Вадим Шкабарня напомнил, что дорожная карта по развитию городской электрички реализуется силами СКЖД, правительства Ростовской области и администрации Ростова-на-Дону. В задачи муниципалитета входит обустройство подходов на улицах, прилегающих к платформам. Тем не менее, некоторые работы уже ведутся.

— У «Красного Аксая» сделали освещение, делаем дорогу. Жители «Красного Аксая» будут спускаться на 600 метров и приезжать без пробок в центр города на городской электричке, — сообщил Вадим Шкабарня.

В прошлом, 2022 году, по принятой схеме уже были благоустроены дороги к платформам Темерник и Микояна.

Дмитрий Ремизов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Вадим Шкабарнятранспортэлектричкагордума
0
0