Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.02.2019 09:00

В Ростове-на-Дону предприниматели продолжают загрязнять контейнерные площадки жителей

Ростовские предприниматели продолжают незаконный сброс отходов на контейнерные площадки жителей. Региональный оператор ООО «ГК «Чистый город» организовал мобильное патрулирование мест сбора отходов.

Самыми популярными местами «пиратского» сброса отходов предпринимательской деятельности стали накопительные площадки, отведенные для жителей частного сектора на границе между Пролетарским и Первомайским районами. Именно сюда, на улицы Рябышева и Коммунаров местные предприниматели свозят образующийся при их работе мусор. При этом, практиковать эти нарушения они начали еще с начала года.

Будучи несколько раз пойманными с поличным, вместо того, чтобы прекратить нарушать закон, они стали прибегать к различным ухищрениям. В частности, снимать регистрационные знаки с автомобилей, пытаться присыпать производственный мусор бытовыми отходами и т.п. Но даже подобная тактика не помогла – в настоящее время по фактам нарушений собраны видео-, фотоматериалы, их автомобили стоят на особом контроле у регионального оператора. Всего с начала года только по этим территориям зарегистрировано 10 случаев нарушений, по всем фактам собраны материалы для передачи в правоохранительные органы.

Также организовано вахтовое дежурство у мест незаконной выгрузки производственных и торговых отходов. Это сделано для предотвращения дальнейшего разрастания свалочных очагов. Совместно с органами городской власти прорабатывается комплекс мероприятий по привлечению нарушителей к административной ответственности и недопущению повторных случаев незаконного размещения отходов предпринимательской деятельности.

Недавно мы писали, что перестать уродовать штукатуркой историческое лицо города требует архитектор из Ростова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусорвывозрегоператорРостов
0
0