Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.07.2023 10:30

В Ростове-на-Дону два года не могут установить памятник погибшим в борьбе с коронавирусом медикам

В Ростове-на-Дону уже два года не могут установить памятник медработникам, которые погибли в борьбе с коронавирусом. И это при том, что есть постановление администрации и были собраны деньги. Но воз и ныне там. Об этом губернатору Ростовской области пожаловался Алексей Журкин, чья супруга работала медсестрой и стала одной из жертв коронавируса.


— Вы дали поручение своему заместителю Пучкову. Мы провели встречу на территории горбольницы №20, нас заверили, что данный вопрос на контроле и с ноября 2022 года начнётся строительство памятника и сквера. Врачи и медработники собрали на это средства, так как в бюджете города и области их не оказалось. Но памятника как не было, так и нет. Работы как не велись, так и не ведутся, — посетовал Журкин в эфире передачи «О Главном».

Губернатор отметил, что комментировать тут нечего, а обещания надо исполнять.

— Разберёмся. Я и Пучкова послушаю, и руководство города. Если решение состоялось, да ещё и наши медики приняли участие в сборе средств, то его надо просто исполнить. Я надеюсь, мы эту ситуацию поправим, — отметил губернатор Василий Голубев.

Ранее власти Ростова обещали заняться обустройством сквера и установкой памятника после завершения капремонта больницы №20. Но в итоге ничего так и не изменилось.

В июне 2021 года министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев также сообщал, что памятник будет установлен за счет частных денег и будет представлять собой три плавящихся свечи.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоронавирус. памятникмедикигубернаторВасилий Голубев
0
0