Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 21.04.2023 13:53

В Ростове 26 апреля пройдет проверка систем оповещения населения

В среду, 26 апреля в Ростовской области пройдет комплексная проверка готовности региональной и муниципальных систем оповещения населения с включением оконечных технических устройств. Об этом сообщили в управлении ГО и ЧС Ростова-на-Дону.

Сообщается, что 26 апреля в 10:30 в Ростове будут включены электросирены.

В ведомстве напомнили, что если вы слышите сирену оповещения ,то необходимо включить телевизор на один из каналов – «ДОН 24» или «ДОН-ТР» или радио на одну из программ УКВ или FM-диапазона и прослушать учебное сообщение.

Прошлый раз масштабная проверка должна была быть проведена 1 марта. Но 23 и 28 февраля 2023 года неизвестным удалось захватить серверы местных радиостанций и телеканалов. Хакеры по взломанным каналам объявили воздушную тревогу, а также что жителям нужно проследовать в убежище. В итоге проверку отменили.


Добавим, после прошлые проверки системы оповещения населения обернулись неудачей. Многие жители Ростова не услышали звук обещанной завывающей сирены  . После этого донские власти анонсировали модернизацию и установку новых систем оповещения населения

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГО и ЧС. проверкасиреныоповещение
0
0