Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2022 21:07

В Ростове-на-Дону 17-летнего подростка осудят за продажу наркотиков

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя донской столицы. Его обвиняют в продаже наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, подростка задержали 20 января 2022 года.

— В этот день ростовчанин находился рядом с жилым домом по улице Лесной. Полицейские задержали его в тот момент, когда он пытался продать запрещенные вещества. Во время личного досмотра у него обнаружили более 84,6 граммов наркотиков, что является крупным размером, — следует из сообщения.

В отношении подростка возбудили уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание по ней — до 20 лет колонии. Сейчас парень находится под домашним арестом.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове задержали 18-летнего ростовчанина, который продавал наркотики с помощью тайников-закладок.

Также мы рассказывали, что сразу два уголовных дела возбудили на жителя Ростовской области. Его подозревали в хранении наркотиков. Транспортные полицейские нагрянули к нему с обысками. В доме они обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что там хранилось 280 граммов марихуаны. И это были не все находки, которые ждали полицейских. При обыске они нашли гранату «Ф-1».

Кроме того, в Песчанокопском районе Ростовской области задержали 16-летнего подростка, которого подозревают в сбыте наркотических веществ. По версии следствия, мальчишка решил подзаработать, связался через интернет с неустановленным гражданином, который рассказал ему, где находится «закладка» - тайник с наркотиками.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судподростокпареньнаркотикидомашний арестследком
1
0