Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 08.03.2022 11:05

В Ростове в горбольнице могут сократить молодых врачей из красной зоны

В городской больнице №20 Ростова могут сократить часть врачей, работавших в красной зоне. Об этом сообщает портал 161.ru со ссылкой на источник внутри медицинского учреждения. Речь идет о молодых врачах-ординаторах, работавших там как стажеры и врачах, которые трудились в красной зоне на условиях совмещения. Последний рабочий день таких врачей — 11 марта.

По данным издания это связано с тем, что было принято решение сократить один из двух ковидных госпиталей, работавших в больнице. Речь идет о госпитале, расположенном в основном здании больницы. Планируется, что уже в ближайшее время он вернется к обычной работе. Больных коронавирусом же продолжат лечить в госпитале, расположенном в пятиэтажном здании роддома. 

Официально данная информация пока озвучена не была, но главный врач больницы Ваган Саркисян опровергать ее не стал, заявив, что пока приказа нет и официально комментировать он ничего не может.

Возобновить прием пациентов в основном здании городской больницы №20 могут уже в конце марта. Так, об этом в своем Instagram-аккаунте заявил завотделением детской и пластической хирургии больницы Валерий Кацупеев. Он написал, что отделение возобновляет свою работу в конце марта.

Отметим, что в Ростовской области отмечается резкое снижение числа заболевших коронавирусом. При этом большинство переносят его в достаточно легкой форме и болеют дома. Заполняемость больниц продолжает снижаться. Власти уже анонсировали закрытие ряда ковидных госпиталей и перевода их в обычный режим работы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовмедициназдоровьекоронавирусгородгорбольница№20
0
0