Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2016 12:17

В Ростове мать хочет продать почку из-за того, что коллекторы угрожают расправой над детьми

37-летняя Наталья Ключникова, оказавшаяся в прошлом году на танкере, захваченном ливийскими военными в нейтральных водах, столкнулась с новой бедой.

По словам женщины, коллекторы угрожают расправиться с дочерью и сыном в случае, если ростовчанка не заплатит 400 тысяч рублей.

- Они мне звонят на телефон и угрожают детям. Возможности записать разговор у меня нет, - рассказала  Наталья Ключникова "Блокноту Ростова".- Из всей суммы я пока выплатила 19 тысяч. Кредит в банке брала моя мама и я.

Наталья признается, деньги ей нужны были на лечение.

- После ситуации с танкером у меня начались проблемы со здоровьем. Болеет и 12-летняя дочь, она стоит на учете у психиатра. Кроме того, на мне - пожилая мама, у которой тоже шаткое здоровье,- рассказывает женщина.

Ростовчанка признается, что после захвата судна у нее случился срыв, переросший в психосоматическое расстройство. При этом работодатели участие в судьбе кока не принимают, бывший муж тоже не стал опорой в этой ситуации.

- Алименты он мне сейчас не платит. Денег нет, поэтому продаю все: мебель на "Авито", телевизор. Недавно задумалась над тем, чтобы продать почку и расплатиться с долгами. Промониторила сайты, изучила цены и опубликовала объявление,- говорит кок танкера "Механик Чеботарев" Наталья Ключникова.

Отметим, что сейчас информацией об угрозе коллекторов заинтересовались следственные органы. По словам официального представителя СУ СК по Ростовской области, по данному факту проводится проверка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

А вам угрожали коллекторы?

  • Да

    37.08%

  • Нет

    62.92%

коллекторы
0
0