Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2021 10:31

В Ростове летом будут работать три пляжа

Будущим летом в Ростове будут работать три официальных пляжа. Это следует из постановления, опубликованного на официальном сайте городской администрации.

Речь идет о Центральном пляже, расположенном в парке Левобережном, пляже на Зеленом острове и пляже на Северном водохранилище в парке «Дружба».

Стартует купальный сезон, согласно постановлению, уже 1 июня и продлится до 1 октября.

Перед открытием пляжей дно водоёмов проверят водолазы, территорию приведут в порядок. Везде будут дежурить спасатели.

Напомним, что ранее депутаты областного заксобрания предложили запретить жителям купаться в необорудованных местах. Это, по их мнению, поможет снизить количество трагических случаев.

В свою очередь уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза предложил подготовить к лету и купальному сезону не только оборудованные места, но и те, где плескаться в воде запрещено.

– На берегу Дона расположено большое количество ресторанчиков и кафе в непосредственной близости к воде, где табличка о запрете купания никого не останавливает. Важно, чтобы в таких местах также работали спасатели, — высказал свое мнение Олег Дереза.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпляжикупальный сезон
0
0