Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2013 14:24

В Ростове камеры зафиксируют автомобилистов, выезжающих на полосы для общественно транспорта

В Ростове камеры зафиксируют автомобилистов, выезжающих на полосы для общественно транспорта
А также нарушения, связанные с неправильной парковкой.

В Ростове-на-Дону чиновники обсудили ситуацию на дорогах за последние четыре года. Так в городе было установлено 70 новых светофоров и всего в городе на данны момент регулируют дорожное движение 333 светофорных объекта. Старые светофоры заменили на светодиодные, сигналы которые видны при любых погодных условиях. В местах наивысшей интенсивности движения были установлены светофоры с обратным отчетом времени для пешеходов — сейчас в донской столице работает 180 таких красно-зеленых устройств. Кроме того, 11 светофоров с обратным отчетом времени для автомобилей появились в Ростове за последний год.

Также, по словам директора Департамента автодорог Арама Егиазаряня, недавно было принято решение в расширении списка нарушений правил дорожного движения, которые фиксируются системой видеонаблюдения «Безопасный город».
- В настоящее время камерами регистрируется только нарушение скоростного режима, - сказал Егизарян, - однако, необходимо, чтобы также фиксировались факты движения по полосам общественного транспорта и нарушения, связанные с неправильной парковкой.
Что касается количества ДТП, по итогам прошлого года в Ростове было зарегистрировано 2239 дорожно-транспортных происшествия, в которых количество раненых увеличилось на 6 %, а число погибших снизилось на 8%. Наиболее аварийными, как и в прежние годы, остаются проспект Шолохова, улица Малиновского и проспект Стачки. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0