Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.10.2022 11:08

В Ростове дончанин сдал в металлолом имущество бывшего работодателя

В Ростове мужчину подозревают в краже металлоконструкции у бывшего работодателя.

Руководитель одной из строительных организаций рассказала сотрудникам городского отдела полиции № 6 о том, что пропала металлоконструкция на одном из участков, где ведутся работы. Рабочие делали перерыв в строительстве, а когда вернулись на место, обнаружили пропажу. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

— Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 50-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что злоумышленник ранее работал в вышеуказанной строительной компании. Узнав от бывших коллег о том, что одна из металлических конструкций находится без присмотра, фигурант решил воспользоваться случаем. Задержанный распилил детали общим весом около 400 килограммов на более мелкие части, а затем перевез их на своем автомобиле в пункт металлоприема, — сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

Полученные деньги мужчина практически сразу потратил на собственные нужды, а теперь ему придется отвечать по закону. Полиция уже возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Дончанин находится под подпиской о невыезде, ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы на 2 года или принудительные работы на срок до пяти лет. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаРостовметаллполиция
1
0