Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2013 09:08

В Ростове диагноз «энтеровирусная инфекция» подтвержден у 220 человек


На 5 июля с момента вспышки заболевания в лечебно-профилактических учреждениях области лабораторно подтвержден диагноз «энтеровирусная инфекция» у более 220 человек. Максимальная заболеваемость зарегистрирована в Ростове-на-Дону и Таганроге. Единичные случаи выявлены в Батайске, Каменске-Шахтинском, Азове, Белой Калитве, Шахты, Красном Сулине и Азовском, Аксайском, Сальском, Неклиновском районах.
- Среди заболевших 96,5 % - дети до 14-ти лет, - прокомментировали в Роспотребнадзоре Ростовской области. - Среди детей - 77,4 % приходится на возрастную группу 3-6 лет.

В данный момент на лечении в городской больнице № 1 находятся 15 детей с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции – три ребенка из очага и двенадцать детей, проживающих в других районах города. Четверо детей с установленным диагнозом серозный менингит продолжают стационарное лечение. Один ребенок с энтеровирусом поступил в больницу накануне – четвертого июля.
- В детской городской больнице № 2 Ростова наблюдаются 10 детей из разных районов города с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции в легкой форме, - сообщили в Минздраве Ростовской области. – На амбулаторном лечении и наблюдении находится шесть детей, проживающих в микрорайоне «Темерник».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0