Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2020 20:01

В Ростове бывшему главному борцу с коррупцией вынесли приговор за взятку

В Ростове бывшему начальнику отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ростовской области Андрею Прокуратову вынесли приговор. Информацию «Блокнот Ростов» подтвердили в пролетарском районном суде.

— Приговор вынесли сегодня, 8 сентября, в 15:00, — уточнили в суде.

По информации 1rnd.ru, Андрея Прокуратова приговорили к девяти годам строгого режима и штрафу в семь миллионов рублей. Также ему запретили на семь лет занимать должности в госучреждениях.

Прокуратова подозревали в получении взятки в особо крупном размере на сумму не менее 3,5 миллиона рублей. На посту начальника отдела Прокуратов получил через посредника взятку за принятие мер прокурорского надзора для прекращения уголовного дела о коррупции.

38-летний Андрей Прокуратов вступил на должность в 2013 году. Он неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации за добросовестную службу.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей ПрокуратовРостовприговорвзяткакоррупцияПролетарский суд
3
0