Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2022 10:18

В Ростове будут судить инженера, виновного в коммунальной аварии на Малиновского

В Ростове перед судом предстанет бывший главный инженер «Ростовских тепловых сетей». Уголовное дело было возбуждено за нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.

По версии следствия, мужчина в период с октября 2015 по июнь 2016 года, допустил нарушения правил безопасности при ведении работ на тепломагистрали. Это и стало причиной крупной коммунальной аварии в марте 2022 года на улице Малиновского.

Напомним, что ночью 21 марта прорвало теплотрассу в районе дома №18 по улице Малиновского. Поток кипятка ударил по фасаду здания. В результате пострадало 12 квартир и 3 нежилых помещения. Общая сумма ущерба составила 11 млн рублей. 13 человек были госпитализированы с термическими ожогами нижних конечностей, среди них были и дети.

Отмечается, что в ходе расследования ущерб пострадавшим был полностью компенсирован.

Теперь судьбу бывшего инженера будет решать Советский районный суд Ростова. По данной статье ему грозит до 3 лет тюрьмы.

Напомним, что проблемы с теплосетями для Ростова-на-Дону уже не в новинку. Город второй год подряд не может получить паспорт готовности к отопительному сезону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваварияЖКХМалиновскоготеплосети
0
2