Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2019 08:36

В Ростове – бешеные люди: «Блокнот» выяснил, что краснодарцы думают о ростовчанах

Когда-то Ростов и Краснодар были единым целым. В 20-е годы прошлого века была образована Кубано-Черноморская область РСФСР. Ее центром стал Краснодар, а через несколько лет вошла в состав Северо-Кавказского края с центром в Ростове-на-Дону. Но уже в 1934 году большую территорию поделили на Краснодарский край и Ростовскую область.

Сейчас – это два южных региона, которые активно соперничают между собой – у кого небо чище, продукты вкуснее и море теплее. Корреспонденты «Блокнот Краснодар» узнали у кубанцев: в каком из южных городов лучше жить.

«Конечно в Краснодаре! В Ростове я никогда не была, поэтому так и считаю», «В Ростове – грязновато, но Краснодару есть, куда еще идти», «Я с Ростовской области, но считаю, что лучше в Краснодаре!», «В Краснодаре, здесь теплее», «В Ростове», «Я люблю Ростов, но Краснодар для меня более благоприятный», «Краснодар – лучший город для проживания», «Не очень хорошие люди в Ростове, бешеные какие-то», «Кроме зоопарка, в Ростове – смотреть не на что», «Мрачный город», «Буквально недавно разговаривала с таксистом, в Ростове криминал – как в 90-е. Краснодар – более развит, за ним будущее», «Краснодар – лучше. Мы столица юга», «Города – равноценны», «В Краснодар – приезжает много перспектив специалистов, в Ростове – этого нет», – считают краснодарцы.

Недавно мы писали, что из Ростовской области продолжают уезжать люди.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКраснодаропрос
1
0