Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 18.05.2023 15:00

В Ростове аварийный дом на Кривошлыковском огородили металлическими барьерами

В Ростове-на-Дону вокруг аварийного дома в переулке Кривошлыковский, 4 поставили металлические ограждения. Сделали это спустя два дня после поручения главы администрации города Алексея Логвиненко.

— Поручил огородить территорию вокруг дома, чтобы защитить его от несанкционированного проникновения посторонних лиц во избежание ЧП. Чтобы никто не смог перелезть через ограждение, необходимо решить вопрос с охраной дома либо силами полиции, либо района. Мы уже поставили об этом в известность городское управление МВД, — сообщал сити-менеджер.

Напомним, что Алексей Логвиненко на планерном совещании заявлял, что аварийный дом в переулке Кривошлыковский, 4 начал разрушаться еще сильнее «даже при отсутствии воздействия на него людей». Он отметил, что несмотря на уже давно пустующее здание, в нем стали деформироваться плиты перекрытия, подпорные конструкции, а также расходиться лестничные марши. В связи с этим градоначальник запретил входить кому-либо внутрь дома, даже спасателям.

Интересную деталь во всей ситуации отметила депутат гордумы от КПРФ Наталья Оськина. Она рассказала, что еще в начале этого года власти Ростова поручили поставить камеры видеонаблюдения на соседнем от аварийного здания доме. Причем объяснить толком их появление чиновники не смогли, заявив тогда, что у жителей есть всего пять дней на выселение.

— Сейчас хотят поставить дежурных полицейских рядом с домом, чтобы туда никто не мог проникнуть, в том числе бомжи какие-нибудь. Но тогда возникает вопрос: а для чего нужны камеры, с какой целью их ставили? — подчеркнула депутат.

Наталья Оськина отметила и еще один момент. В октябре прошлого года Юрий Овчинников проводил совещание по поводу здания в Кривошлыковском. Тогда он рассказывал, что в Ростове-на-Дону есть больше сотни аварийных домов. Только вот, по словам Оськиной, никто не спешит ставить полицейских рядом с ними.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КривошлыковскийогражденияРостов
0
0