Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.11.2015 14:44

В рейтинге от самого богатого до самого бедного города Ростов занял 17 место

 В рейтинге  от самого богатого до самого бедного города Ростов занял 17 место
Блогер Варламов решил сравнить бюджеты регионов и определить, кто и как живет. Выборка составлялась из 49 городов страны.

- В этом году, как и в прошлом, рейтинг замыкают Махачкала и Омск. Это самые нищие российские города. Самыми богатыми, как и в прошлые годы, оказались Москва и Питер, к ним присоединились Сургут, Ханты-Мансийск и Южно-Сахалинск. Тут нужно учитывать, что Москва и Питер, это отдельные субъекты федерации и их финансирование больше, чем у обычного города,- пишет Варламов.- Бюджет Москвы немного просел до 122 тысяч на жителя (в 14 году был 144). Москва уже давно не самый богатый город в мире, как принято считать. Нью-Йорк и Берлин в 5 раз богаче! Зато если сравнивать с другими столицами бывшего СССР, то у нас все неплохо. 

Итак, первое место по количеству денег на душу населения досталось Москве . Ежемесячно на одного жителя столицы приходится 122 тысячи рублей.

Следом идет Южно-Сахалинск, в ктором на человека в месяц приходится 110 тысяч рублей. Третья позиция досталась Санкт-Петербургу с цифрой 79 тысяч рублей на гражданина.

Ростов в рейтинге занял 17-ое место. По мнению блогера, на каждого ростовчанина приходится 24 тысячи рублей в месяц.

Городами - «лузерами» в этом списке оказались Ульяновск (12 тысяч рублей), Омск (12 тысч рублей), Махачкала (10 тысяч рублей). Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0