Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2022 11:53

В ноябре в Батайске повысят стоимость проезда в общественном транспорте

В ноябре в Батайске произойдет повышение тарифа на проезд в общественном транспорте.

Речь идет о муниципальных маршрутах, где уже с 1 ноября пассажирам придется платить 30 рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— Повышение тарифа сегодня — это необходимость для полноценного функционирования автотранспортных предприятий в нашем городе и обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания батайчан, — заверила заместитель главы Администрации города Батайска по экономике Наталья Богатищева.

Сейчас в городе есть 8 маршрутов, которые обслуживают более 20 автобусов. Последний раз тарифы на перевозку в Батайске поднимали два года назад. Власти сообщают, что за это время резко выросли затраты перевозчика на обслуживание техники, ремонт, содержание боксов, оплату ЖКУ, которые учитываются при формировании тарифов, поэтому цену на проезд неизбежно увеличат.

Ранее мы писали, что с 1 ноября проезд между Ростовом и Батайском подорожает до 50 рублей. Также выросла стоимость проезда между Ростовом и тремя городами: Азовом, Таганрогом и Аксаем.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ценаавтобусБатайскпроездРостовская область
1
0