Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 31.01.2020 09:20

В Новочеркасске назначат нового главу администрации города, взамен сидящего в СИЗО Игоря Зюзина

В Новочеркасске назначат нового главу администрации города, взамен сидящего в СИЗО Игоря Зюзина

Среди кандидатур на пост – председатель городской думы Юрий Лысенко. Коллаж: «Блокнот Ростов"

Появилось несколько версий, кто может стать новым главой администрации Новочеркасска, взамен сидящего в СИЗО Игоря Зюзина.

Сейчас обязанности сити-менеджера выполняет Лариса Конюшинская, долгое время занимавшаяся вопросами ЖКХ в городе. Она стала исполняющей обязанности главы администрации после того, как 15 октября прошлого года силовики задержали бывшего руководителя, Игоря Зюзина. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, незаконные доходы от директора коммерческой организации он получал еще на посту главы города Зверево в 2017 году.

Бывшего чиновника не спешат отпускать на свободу, а в региональных СМИ появились версии, кто может стать новым главой администрации города. Изменения во власти в Новочеркасске могут произойти уже сегодня, в пятницу, 31 января, хотя в повестке заседания городской думы такой вопрос не указан.

– Исполняющая обязанности главы администрации города Лариса Конюшинская может уйти со своей должности. Значит, начнется новый конкурс и выборы. По закону главу администрации выбирают не всенародно, а голосованием депутатов гордумы, – сообщает портал «Ерш» со ссылкой на свой источник.

По одной из версий, кресло может занять глава города и председатель гордумы Юрий Лысенко. Либо политик станет первым заместителем главы администрации Новочеркасска, а затем его назначат исполняющим обязанности главы. В таком случае, Лариса Конюшинская станет его заместителем, а депутатам придется выбрать нового председателя и главу города Новочеркасска. Им может стать депутат по 8-му избирательному округу Николай Горкавченко.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НовочеркассквыборыРостовская область
0
0