Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 29.10.2022 13:10

В МВД отказались комментировать информацию о сдаче на хранение загранпаспортов ростовскими врачами

В пресс-службе МВД по Ростовской области отказались комментировать информацию о том, что ростовским врачам был отдан приказ о сдаче на хранение загранпаспортов. При этом полицейские объяснили, что такая практика уже давно распространена.

Так, совсем недавно в telegram-канале «Осторожно, новости!» появилась информация о том, что врачи медико-санитарной части МВД в Ростове-на-Дону в обязательном порядке должны принести свои загранпаспорта и сдать их. 

При этом в канале опубликована фотография с сообщениями о том, что документ необходимо сдать в связи с распоряжением МВД РФ. Многие же сотрудники в ответ написали, что у них нет загранпаспорта.


— Это распоряжение МВД России, ГУ МВД по РО, ФКУЗ МЧС. Возражения не принимаются!», — подчеркивается в сообщениях. 

В МВД по Ростовской области рассказали, что сдавать документы в отдел кадров на хранение для тех, кто поступил на службу — это нормальная практика. При этом в действительно существует приказ, согласно которому это положено делать. Полицейские подчеркнули, что сейчас эту тему поднимают лишь для того, чтобы посеять панику.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГУ МВДзагранпаспортаРостовмедики
1
2