Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 10.07.2020 08:37

В марте 2021 года на «Ростсельмаше» начнут строить тракторный завод

Строительство тракторного завода на территории «Ростсельмаша» начнется уже в марте 2021 года. Об этом в ходе визита на предприятие сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

— Сейчас идет оформление площадки под будущий завод. Инвестиционная политика компании предусматривает, помимо тракторного, строительство лакокрасочного производства, а также производства агрегатов и оборудования с общим объемом инвестиций в 19 млрд рублей до 2024 года, — рассказал Василий Голубев.

По словам губернатора сейчас 90% всей зерноуборочной техники в регионе — это продукция «Ростсельмаша». Только за последние десять лет было приобретено почти две тысячи комбайнов по программе субсидирования, которая подразумевает, что в власти региона компенсируют 20% от стоимости техники. Аналогичную программу примут и для тракторов, производства завода.

Напомним, что строительство тракторного завода площадью 42 тысяч квадратных метров планируется начать на площадке недостроенного завода «Копнитель». 

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостсельмашинвестициипроизводствосельское хозяйство
0
0