Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2022 16:28

Горздрав Ростова-на-Дону сообщил о колоссальных нагрузках на поликлиники

За минувшие выходные в поликлиники Ростова-на-Дону поступило более пяти тысяч вызовов, сообщили в Управлении здравоохранения города. Отмечается, что медицинские учреждения работают с колоссальной перегрузкой.

«Число заболевших коронавирусом с каждым днём увеличивается. Система здравоохранения испытывает колоссальные перегрузки. За выходные дни в поликлиники города поступило более 5000 вызовов. Медики работают на пределе своих возможностей», — говорится в сообщении управления в социальных сетях.

В администрации отметили, что часы работы кабинетов неотложной помощи и фильтр-боксов продлили до 22 часов. Кроме того, поликлиники увеличили количество выездных бригад и выделили для них дополнительный транспорт. Больничные листы сейчас оформляются только в электронном виде.

В последнее время в социальных сетях появилось много жалоб жителей Ростова на работу поликлиник. Так, жители СЖМ пожаловались на огромную очередь на фильтр. Люди вынуждены с температурой стоять в живой очереди на улице. В помещении места для всех попросту нет. По словам местных жителей причиной всего стал тот факт, что прием ведет только один врач, которая не справляется с потоком людей. Похожая ситуация фиксируется и на Сувороском.

Отметим, что число заболевших коронавирусом в Ростовской области продолжает бить все рекорды. Так, по данным на утро 31 января в регионе было выявлено 2744 новых случая. Большинство из них — в Ростове-на-Дону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовздоровьемедицинакоронавирусполиклиникаочередь
1
4