Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2016 18:12

В этом году администрация планирует потратить на капремонт почти два млрд. рублей

 В этом году администрация планирует потратить на капремонт почти два млрд. рублей
На очередном совещании заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сообщил о четырех запланированных программах по проведению капремонта в 2016 году.

- Общий объем средств на реализацию данных мероприятий составит более 1 миллиарда 900 миллионов рублей. В эту сумму
войдут средства Фонда ЖКХ, областного и местного бюджетов и средства собственников, - сообщил чиновник.

В 368 домах донской столицы капитальный ремонт будет происходить по региональной программе.

- Запланированы такие виды работ, как ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт фасада, фундамента, подвала, крыши, газоснабжения, электроснабжения и инженерных коммуникаций. В одном доме может быть выполнено от 1 до 11 видов работ, - подчеркнул Владимир Арцыбашев.

По программе подготовки Ростова к ЧМ- 2018 года ростовская мэрия планирует отремонтировать крыши и фасады 40 жилых домов в Кировском, ленинском и Октябрьском районах.

Также скатные кровли должны оснастить спецсистемами антиобледенения. На эту программу из областного и городского бюджета предполагается потратить 460 млн. рублей.

- Важным аспектом при проведении работ станет сохранение архитектурно-художественной среды исторической части города. Кроме того, в планах на 2016 год усилить строительные конструкции в 7 домах и заменить 43 лифта в 12 многоквартирных домах, - отметил Владимир Арцыбашев.

По мнению Сергея Горбаня, главной целью капремонта должны стать комфортные и безопасные дома.

- Целью выполнения всех программ должны стать комфортные и безопасные условия проживания ростовчан. Уделите пристальное внимание при выборе подрядчиков. Следует проводить более тщательный отбор строительных компаний, которые будут выполнять работы по капитальному ремонту. Нам необходимо создать заслон для недобросовестных организаций, которые не способны выполнять в срок взятые на себя обязательства, - подчеркнул Сергей Горбань. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонукапремонтСергей ГорбаньВладимир Арцыбашев
0
0