Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 11.08.2020 20:01

В двух районах Ростовской области победили коронавирус

В двух района Ростовской области уже в течение двух недель не выявляют новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом на оперштабе сообщил глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев. Речь идет о о Куйбышевском и Усть-Донецком районах. 

Однако главный санитарный врач призвал не радоваться этому факту.

– По моему мнению, это скорее недостаток этих территорий, чем достижение. Отсутствие случаев заражения указывает, как правило, на недостаточную работу по тестированию либо на то, что обследуются не те категории населения, – отметил Ковалев.

Самыми проблемными территориями в регионе остаются крупные города: Ростов, Волгодонск, Батайск, Шахты, Батайск.

Основной причиной распространения инфекции Ковалев назвал повсеместное несоблюдение жителями санитарно-эпидемиологических требований. В частности люди не носят маски, не соблюдают режим самоизоляции и социальное дистанцирование

Напомним, что за последние сутки в регионе заболело 126 человек. Семь человек скончалось. Общее количество заболевших составило 14361 человек.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
РостовкоронавирусУсть-ДонецкийКуйбышевский
0
3